Футбол. Александр Бубнов о матче «Спартак» — «Динамо»: «Подобные матчи — большой опыт для «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча «Спартак» — «Динамо» — 2:2.

«Динамо» применило свой фирменный прессинг, в который любит играть Шварц. За счет этого они большую часть матча накрывали «Спартак».

Однако не в первый раз такой энергозатратный стиль игры под конец матча подводит «Динамо» — они проседают. «Спартак» провел замены и под занавес второго тайма сумел поддавить. Помогли центральные защитники, которые отлично играют головой.

«Спартак» проявил характер, сумел спасти игру. Несмотря на плотный график и потери в составе, команда набирает очки и выглядит гораздо лучше, чем в начале сезона. Хотя содержательной игры сегодня не получилось. Было много борьбы и потерь. Зато напряжение было от первых до последних минут. Думаю, переломным моментом можно назвать момент, когда Тюкавина вывели один на один, а он не смог забить третий мяч. Вряд ли бы «Спартак» отыгрался, забей динамовец. По заряженности же никому претензий предъявить нельзя. Все боролись от начала до конца.

«Динамо» предстоит много работать над тем, чтобы в будущем не упускать такие возможности, доводить игры до победного конца. Подобные матчи для них большой опыт. Готовились они к игре хорошо и большую часть времени выглядели лучше», — сказал Бубнов.