Футбол. Алексей Попов: «Я бы дал главному тренеру «Динамо» Йокановичу еще год поработать»

Поделиться

Бывший футболист «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов поделился мнением о происходящем в «Динамо».

В год 100-летнего юбилея «Динамо» вылетело из Кубка России и расположилось в турнирной таблице РПЛ на 7-м месте после 25 туров.

«Я бы дал главному тренеру «Динамо» Славише Йокановичу еще год поработать. Пришел человек с европейским менталитетом, строит команду, он не ожидал, что там могут непрофессионалы, что их надо заставлять выкладываться на футбольном поле. Видимо, для него это было шоком и сейчас он постепенно отходит. Или же если уйдет Йоканович, вместе с ним должно уходить и руководство, которое его выбирало.

Каждый второй российский футболист — лоботряс. С этим нужно работать, переубеждать. К примеру, Фомина не видно на поле, непонятно, чем он занимается, что у него в голове. Понятно, что может быть спад, но его эмоций вообще не видно. Макаров — талантливый, но он не понимает, что делать на поле. Ну и грозный форвард Смолов, который бегает где угодно, только не в створе ворот, откуда он должен забивать голы. И потому складывается ситуация, что им всем начхать на футбол», — заявил Попов.