Футбол. Андрей Аршавин: «Кажется, Абаскаль был в минуте от отставки»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о ничьей «Спартака» и ЦСКА (2:2) в матче 11-го тура РПЛ.

Красно-белые ушли от поражения на 7-й добавленной минуте благодаря голу полузащитника Хесуса Медины.

«Мне кажется, Абаскаль был в минуте от отставки. Все к этому шло, два крупных поражения плюс проигранное дерби. Уверен, это было бы болезненно воспринято, но Медина спас Абаскаля. Сейчас есть две недели, потом они играют с «Пари НН» и «Факелом». Выигрывай обе игры и все будет нормально.

На мой взгляд, Абаскаль не может найти оптимальные сочетания, особенно в центре поля. Он там пробовал и физически крепких ребят Зобнина, Мартинса и Мозеса, хотя по мне, это фланговый игрок, а не центра поля.

Те сочетания, которые он использует, они не работают», — сказал Аршавин.

«Спартак» набрал 17 очков и занимает 6-е место турнирной таблице, отставая от лидера «Краснодара» на 10 очков.