Футбол. Андрей Чернышов: «Спартак» находится в катастрофической форме»

Поделиться

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов  поделился мнением о том, сохраняют ли красно-белые шансы на чемпионство после не очень удачного возобновления сезона.

В трех первых весенних турах москвичи набрали всего 4 очка. Отставание команды Гильермо Абаскаля от лидера «Зенита» составляет 8 очков, при это у петербуржцев игра в запасе против ЦСКА, которую они проведут сегодня вечером.

«Многие надеялись, что этой весной «Спартак» сможет составить конкуренцию «Зениту», концовка прошлого года намекала на это. Но вот первые матчи после возобновления РПЛ показали, что «Спартак» находится в катастрофической форме. Ничья с «Уралом», сложная победа над «Факелом» и поражение от «Оренбурга» — это не тот результат, который должен был показать клуб. Болельщики рассчитывали на три победы.

Что случилось со «Спартаком»? Непонятно… Может быть, это провал при подготовке к весенней части сезона? Ведь Абаскаль впервые столкнулся с такой длинной паузой в чемпионате. Он должен был привести команду в надлежащий вид, но после положительного старта в Кубке мы увидели неубедительную игру в чемпионате.

Если сегодня «Зенит» не проиграет ЦСКА, то можно будет говорить, что чемпион уже известен. В футболе всякое бывает, когда отыгрывались значительные форы, но это происходило, когда преследователи были в отличной форме. Сейчас я не вижу, чтобы «Спартак» смог это сделать», — заявил Чернышов.

«Спартак» после поражения от «Оренбурга» в 20-м туре РПЛ и сегодняшней победы «Ростова» над «Химками» (1:0) уступил ростовчанам 2-е место в турнирной таблице.