Футбол. «Астон Вилла» Эмери разгромила «Аякс» и вышла в четвертьфинал Лиги конференций, другие результаты

Английская «Астон Вилла», которую возглавляет бывший тренер «Спартака» Унаи Эмери, на своем поле разгромила нидерландский «Аякс» (4:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций и вышла в следующий раунд.

Первая встреча завершилась со счетом 0:0.

По голу в ворота амстердамского клуба забили Олли Уоткинс, Леон Бэйли, Джон Дуран и Мусса Диаби.

На 66-й минуте при счете 0:2 «Аякс» остался в меньшинстве. С поля был удален хавбек Сиверт Маннсверк.

Футбол. Лига конференций, 1/8 финала, ответный матч:

«Астон Вилла» (Англия) — «Аякс» (Нидерланды) — 4:0 (1:0).

Голы: 1:0 — Уоткинс (25), 2:0 — Бэйли (60), 3:0 — Дуран (75), 4:0 — Диаби (81).

Результаты других ответных матчей 1/8 финала Лиги конференций:

«Фенербахче» (Турция) — «Сент-Жиллуаз» (Бельгия) — 0:1, первый матч — 3:0.

ПАОК (Греция) – «Динамо» Загреб (Хорватия) — 5:1 (3:0, 2:1), первый матч — 0:2.

«Фиорентина» (Италия) — «Маккаби» Хайфа (Израиль) — 1:1, первый матч — 4:3.

«Виктория» Пльзень (Чехия) — «Серветт» (Швейцария) — 0:0, первый матч — 0:0, по пенальти — 3:1.

«Брюгге» (Бельгия) — «Мольде»  (Норвегия) — 3:0, первый матч — 1:2.

«Лилль» (Франция) — «Штурм» (Австрия) — 1:1, первый матч — 3:0.

«Маккаби» Тель-Авив (Израиль) — «Олимпиакос» (Греция) —  1:4, первый матч — 4:1, дополнительное время — 0:2.