Футбол. «Аякс» и «Панатинаикос» пробили 34 послематчевых пенальти. Амстердамцы вышли в раунд плей-офф Лиги Европы, другие результаты

«Аякс» вышел в заключительный раунд квалификации Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей «Панатинаикос».

Греческая команда в ответной встрече выиграла благодаря голу Тете на 89-й минуте. Однако, так как первый матч завершился победой амстердамцев со счетом 1:0, команды сыграли еще два тайма по 15 мниут, в которых забитых мячей не было.

Победитель в этой паре определился в серии пенальти. Команды пробили по 17 ударов, а победил «Аякс» — 13:12. Это самая длинная серия пенальти в истории еврокубков.

Таким образом, «Аякс» вышел в 4-й раунд квалификации Лиги Европы, где сыграет с «Ягеллонией», а «Панатинаикос» встретится с «Лансом» в квалификации Лиги конференций.

Футбол. Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч:

«Аякс» Нидерланды — «Панатинаикос» Греция — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), пенальти — 13:12.

Гол: 0:1 — Тете (89).

Результаты других ответных матчей 3-го отборочного раунда Лиги Европы игрового дня:

«Рапид» Вена Австрия – «Трабзонспор» Турция — 2:0, первый матч — 1:0.

«Линкольн» Гибралтар – «Динамо» Минск Беларусь — 2:1, первый матч — 0:2.

«Виктория» Пльзень Чехия – «Кривбасс» Украина — 1:0 — первый матч — 2:1.

«Эльфсборг» Швеция – «Риека» Хорватия — 2:0, первый матч — 1:1.

«Серкль Брюгге» Бельгия – «Мольде» Норвегия — 1:0, первый матч — 0:3.

«Серветт» Швейцария – «Брага» Португалия — 1:2, первый матч — 0:0.

«Маккаби» Тель-Авив Израиль – «Паневежис» Литва — 3:0, первый матч — 2:1

«Лугано» Швейцария – «Партизан» Сербия — 2:2 (0:1, 1:1, 1:0), первый матч — 1:0.

«Борац» Баня-Лука Босния и Герцеговина – «КИ Клаксвик» Фарерские острова — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0), первый матч — 1:2.

«Шэмрок Роверс» Ирландия – «Целе» Словения — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0), первый матч — 0:1.