Футбол. «Барселона» обыграла «Тоттенхэм» в Кубке Гампера

Сегодня, 8 августа, в Барселоне состоялся матч между местным одноименным клубом и лондонским «Тоттенхэмом» в рамках Кубка Жоана Гампера.

Встреча проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Барселоны».

На 3-й минуте счет открыл форвард хозяев Роберт Левандовски.

Гости отыгрались на 24-й минуте благодаря голу Оливера Скиппа. Он же спустя 12 минут вывел «шпор» вперед.

Сине-гранатовые сравняли счет на 81-й минуте — отличился Ферран Торрес.

В компенсированное время победу «Барселоне» принесли голы Ансу Фати и Абде Эззалзули.

«Барселона» в 11-й раз подряд выиграла Кубок Гампера. Всего на счету каталонского клуба 46 побед из 58 возможных. На втором месте идет «Кельн» – он дважды получал Кубок Жоана Гампера.

Футбол. Кубок Жоана Гампера:

«Барселона» Испания – «Тоттенхэм» Англия – 4:2 (1:2).

Голы: 1:0 – Левандовски (3), 1:1 – Скипп (24), 1:2 – Скипп (36), 2:2 – Ферран Торрес (81), 3:2 – Фати (90), 4:2 – Абде (93).