Футбол. Борис Игнатьев: «Было ясно, что «Спартак» не догонит «Зенит»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на поражение «Спартака» от «Оренбурга» в матче 20-го тура российской Премьер-лиги — 0:2.

«На фоне умелой, хорошо подготовленной команды «Спартак» не выглядел бледно, хотя и проиграл в два мяча. У «Спартака» были моменты, но при этом он не был похож на себя. Мне очень понравился «Оренбург» — хорошие скорости, хорошая тактическая выучка, очень быстрый переход из обороны в атаку. В свою очередь, у «Спартака» не заладилась игра в атаке. Не хватало скорости и мобильности игрокам атакующего звена.

Заслуженно ли проиграл «Спартак»? По первому тайму, наверное, да. А во втором тайме замены, которые провел Абаскаль, несколько изменили ситуацию с точки зрения агрессии в атаке. Гости были посвежее, помобильнее и имели несколько хороших шансов. Если брать игру целиком, то «Оренбург» победил заслуженно. Сегодняшнюю игру «Спартака» нельзя рассматривать в контексте догонит он «Зенит» или не догонит. Никак не догонит — это было ясно. С «Зенитом» «Спартаку» сложно на сегодняшний день конкурировать», — сказал Игнатьев.