Футбол. Борис Игнатьев: «На роль капитана «Локомотива» нет кандидатуры лучше Дзюбы»

Заслуженный тренер РСФСР Брис Игнатьев заявил, что форвард «Локомотива» Артем Дзюба самый опытный в команде, поэтому лучше его кандидатуры на роль капитана нет, заявил

В субботу «Локомотив» победил в Грозном «Ахмат» в матче 19‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0, несмотря на удаления Станислава Магкеева и Максима Ненахова. Дзюба вышел в стартовом составе, отыграл 75 минут и стал капитаном московской команды после удаления Магкеева.

«Локомотив» в прошлом матче одержал хорошую победу, и в субботу с первых минут гости вышли играть эмоционально, с большим желанием добиться победы. Все складывалось успешно, они имели игровое преимущество, которое воплотилось в гол Пиняева. А дальше все пошло не так, как хотелось бы москвичам. Случились два удаления. Вдевятером играть сложно, но «Локомотив» хорошо оборонялся и успевал проводить контратаки.

Назначили Дзюбу капитаном после удаления Магкеева? Он самый опытный в команде. Капитан — это не тот, кто больше матчей провел. Главное, чтобы капитан был проводником идей и мыслей главного тренера на поле. Кто как не Дзюба может подсказать, указать, одернуть? Все его рекомендации будут восприняты хорошо. Поэтому лучше его кандидатуры в данной ситуации нет.

«Локомотив» (19 очков) занимает 13‑е место в турнирной таблице.

В следующем туре команда Михаила Галактионова примет «Краснодар».