Футбол. Вадим Евсеев: «ПСЖ – «Бавария» – это лучшее, что видел за последние полгода»

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказался о матче 1/4 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Бавария».

«ПСЖ» — «Бавария» – это лучшее, что видел за последние полгода. Играли команды мирового уровня, смотрел не отрываясь все 90 минут. «Бавария» почти всю игру пыталась прессинговать, оказывать давление, ей это удавалось. Надо отметить и игру «ПСЖ», команда не всегда из-под этого прессинга выходила, но пыталась и только в первом тайме имела 3-4 возможности забить.

«Бавария» забила в результате своей активности в прессинге. Особенно понравилась игра в её переходных фазах. Мюнхенцы при потере мяча не бежали сразу назад, читали игру, было много перехватов. Команда, когда надо было переходить из атаки в оборону, действовала эталонно. И наоборот, «ПСЖ» при отборе сразу пытался доставить мяч группе атаки, где Мбаппе, Неймар, Ди Мария своим мастерством делали разницу в этих переходных фазах. Футбол мирового уровня! Увидели ту игру, к которой надо стремиться», — сказал Евсеев.