Футбол. Валерий Масалитин: «ЦСКА будет бороться за пятое-шестое место в РПЛ»

Поделиться

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение армейцев в матче 2-го тура чемпионата России с «Локомотивом» — 1:2.

«Понятно, что команды пока разыгрываются. Из-за этого игра не очень-то и смотрелась. ЦСКА до второго гола и замен только оборонялся, может, рассчитывал на контратаки, стандарты. Один стандарт сработал. В этой игре у «Локомотива» хорошо смотрелись все опасные моменты, связанные со штрафными и угловыми. ЦСКА предпринял попытку перевернуть игру, сделав замены, что-то удалось: были моменты у Чалова, Дзагоева. Где-то «Локомотиву» в матче повезло больше.

ЦСКА впереди применяет тактику, которая не приносит результата: ни Чалова вторую игру не видим, ни Ахметова. За всё время было два-три эпизода, где они сыграли хорошо, но это мало для крайних вингеров, которых используют в нападении.

Игра невнятная, неизвестно, что ждать в следующем туре. Если что-то поменяется, может, будут очки. В ЦСКА идут непонятные движения, возможно, внутри им всё ясно. На сегодняшний день, если и будут бороться, то за пятое-шестое место в лучшем случае. И это будет хорошо», — сказал Масалитин.