Футбол. Владислав Радимов: «Зенит» переиграл «Динамо» за счет грамотно выбранной тактики»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов оценил игру команды в матче 10-го тура РПЛ против московского «Динамо» — 2:0.

«За счет чего «Зенит» переиграл «Динамо»? Прежде всего за счет грамотно выбранной тактики, от которой команда не отступала с первой и до последней минуты. Семак хорошо изучил все сильные и слабые стороны соперника, что позволило максимально точно расставить игровые акценты. «Зенит» выглядел солидно — больше контролировал мяч, хорошо прессинговал, не дав сопернику шансов что-то поменять в игре.

«Динамо» — не «Оренбург», против которого можно раскрываться. Зная, что козырь соперника — быстрая контратака, команда прежде всего уделила внимание надежности обороны и контролю мяча. На этом строилась остальная игра», — сказал Радимов.

Напомню, матч обслуживала судейская бригада в главе с Сергеем Карачевым. который решил удалить защитник «Динамо» Роберто Фернандес в середине второго тайма.