Футбол. Главный тренер «Арсенала» Артета — о победе над «МЮ»: «Нам потребовалось везение»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета оценил игру команды в матче 34-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» — 3:1.

«Мы не контролировали игру последние 15 минут первого тайма и первые 15 минут второй половины.

К тому же у нас есть Аарон Рэмсдейл, который сделал несколько важных сэйвов. Соперник не реализовал пенальти, а это редкость, учитывая их мастерство.

Нельзя рассчитывать на победу в каждом матче. Мы должны заслужить право побеждать. Нам нужно было немного везения, и оно у нас было сегодня», — сказал Артета.

«Арсенал», набравший 60 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» с 54 очками в активе располагается на шестой строчке в АПЛ.