Футбол. Главный тренер «Ахмата» Талалаев: «Ахмат» должен побеждать «Локомотив» 5:0, а не 2:1″

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев заявил на пресс-конференции, что его команда должна была забивать больше голов «Локомотиву» в матче 15-го тура чемпионата России — 2:1.

«Для нас игра с хорошими командами, которые играют сами в футбол, принципиальная. Если отталкиваться от истории с «Локомотивом», то мы знаем, что должны быть готовы к давлению соперника, агрессивному футболу. Мы подготовились хорошо, до удаления у «Локомотива» не было стопроцентных моментов, хорошо работали по прессингу — в середине тайма это стало проявляться.

Матч должен был закончиться 5:0, а завершили только 2:1, а про три штанги это отдельный разговор. Возможно, это давление на игроков от нас, мы требуем от них реализации. Удовлетворен работой команды. Единственное, Лисакович создал гол из полумомента, мы после этого минут 10 отбивались, но потом отодвинули игру от своих ворот»,- сказала Талалаев.

После этой победы «Ахмат» набрал 21 очко и находится на 8-м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче грозненцы на своем поле примут «Ростов» 27 ноября.