Футбол. Главный тренер «Динамо» Личка — после разгрома от «Спартака»: «Кто будет играть пешком — играть не будет!»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка жестко раскритиковал свою команду после крупного поражения от столичного «Спартака» в групповом раунде Кубка России.

Сегодня бело-голубые уступили со счетом 1:4, пропустив четыре мяча в первые 25 минут игры.

«Приехали на прогулку, соперник забил четыре, и все стало понятно. В первом тайме мы играли на любительском уровне. Словно не понимали, что это дерби. Слишком спокойно отнеслись ко всему. Мой комментарий: тот, кто будет играть пешком и назад, — играть не будет.

Почему так вышло? Причина — в настрое игроков. Не умеют принимать давление 20 тысяч зрителей. «Спартак» сразу включил прессинг, Соболев все выиграл в штрафной. Есть футболисты, которые могут играть такие встречи, а есть, которые не могут. Потому что засранцы.

Ротация? Я давал шанс, чтобы люди себя показали. Но в ответ — разочарование. Понятно, когда люди вошли в игру при счете 0:4, Чавес, Карра, Муми… Пытались помочь. Но это уже поздно, соперник занял выжидательную позицию.