Футбол. Главный тренер «Динамо» Личка: «Шунин не будет готов к игре с «Зенитом»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом» — 2:0.

«Я человек позитивный, и сегодня таким остаюсь, но мы можем играть лучше. Сильные команды могут выигрывать как раз такие матчи. Мы успешнее завершили игру, победили и забрали три очка. Почему в большинстве команда выглядела хуже «Ахмата»? Я уже сказал, что мы начали игру хорошо. Я попросил игроков не форсировать мячи до центра поля. Я просил игроков использовать больше Дасу, Бителло. К сожалению, это у нас не получилось. Сегодня перед игрой я попросил, чтобы команда вспомнила игру против ЦСКА на сборах, когда мы играли плохо, а хорошо провели только последние 10 минут. Если игра не идет, то ты должен играть до конца и можно все поменять за 10 минут. Неважно, какая команда — «Ахмат», ЦСКА или Сочи — надо отрабатывать в любой игре. Это очень важные три очка для нас. Надо работать дальше, работы много.

Будет ли Шунин готов к игре с «Зенитом»? Нет, не будет готов», — сказал Личка.

«Динамо» на выезде сыграет с «Зенитом» в ответном матче Кубка России. Игра пройдет 13 марта. Первый матч завершился победой бело-голубых со счетом 1:0.