Футбол. Главный тренер «Локомотива» Циннбауэр — о крупном поражении от «Зенита»: «Сегодня для нас черный день»

Главный тренер московского «Локомотива» Йозеф Циннбауэр прокомментировал итог матча 3-го тура РПЛ против петербургского «Зенита» — 0:5.

«Сегодня для нас не очень простой день. Это в какой-то мере черный день, особенно после 64-й минуты. Команда старалась, неплохо вошла в игру. Первый тайм изобиловал голевыми моментами у обеих команд, мы должны были открывать счет и уходить в раздевалку с преимуществом.

Планы на второй тайм были большими, на 48-й минуте чуть не реализовали голевой момент. Мы понимали, что «Зенит» чувствует себя все увереннее, старались противостоять ему контратаками. Однако в центре поля мы допустили ошибку, которая привела к глупому голу. Но команда боролась, продолжала работать, мы освежили игру парой нападающих.

«Зенит» заслужил победу, но результат не отражает игру. Счет на табло не соответствует нашей игре на поле», — сказал Циннбауэр.

«Локомотив» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.