Футбол. Главный тренер «Рубина» Рахимов: «Долгожданная победа»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу над «Ахматом» в 11-м туре РПЛ — 2:0.

«После победы над «Ахматом» можно спать спокойно? А я никогда не сплю спокойно, ни при победах, ни при поражениях, ни при ничьих.Сегодня негативных моментов было немного. Долгожданная победа. Будто полтора года не выигрывали.

Минут 10-15 второго тайма мне не понравились. Мы спешили играть в атаку — через длинные передачи, а мне важно, чтобы выходили через пас. Потом успокоились, мы увидели несколько выходов, подборов, моментов.

Столько негатива писали, говорили — но это нормально. Ребята читают, спрашивают. Я сказал на теории: «Происходящее — неотъемлемая часть футбола. Все пули, гранаты — не для вас. Играть умеете. Не думайте об этом. Пусть стреляют в меня. Делайте свое дело. У вас есть характер. Весь негатив — мое. Вас это не касается. Вы отлично работаете». Я увидел: 3 дня они работали внимательно, сконцентрированно», — сказал Рахимов.