Футбол. Главный тренер «Севильи» Лопетеги: «Мы заслуживали выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов»

Главный тренер испанской «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов.

Напомню. по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» проиграла дортмундской «Боруссии» — 2:3 и 2:2.

«У нас были возможности пройти дальше, и мы заслуживали этого. Команда провела во всех смыслах отличных матч — и в атаке, и в защите, играя с большой страстью. Жаль, что мы не получили свою награду.

Было трудно мириться со счётом 0:1 после первого тайма, но команда продолжала верить, даже после того, как они забили пенальти и удвоили преимущество. Мы расстроены и разочарованы.

Честно говоря, я считаю, что мы не заслуживали такого результата. Мы хотели подарить болельщикам повод попраздновать, но мы заберём с собой решимость, характер и гордость, которые показала команда.

Я думаю, мало кто может упрекнуть нас в характере», — сказал Лопетеги.