Футбол. Главный тренер «Спартака» Витория: «Мне очень не понравилось судейство в матче с «Ахматом»

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория прокомментировал судейство в матче 17-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» — 2:1.

На 33-й минуте матча форвард москвичей Александр Соболев получил прямую красную карточку за грубую игру.

«Мне очень не понравилось судейство, как и удаление Соболева. Все это надо будет подробно проанализировать. В первом тайме этот судья добавил 6 минут! Даже если не смотреть на игру в целом, желтая карточка Айртона стала четвертой, и он пропустит матч с «Сочи», это тяжело понять. На первых минутах первого тайма судья должен был дать карточку за фол на Джикии», — сказал Витория.

«Спартак» поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России, «Ахмат» идет на седьмой строчке.