Футбол. Евгений Ловчев — о «Спартаке»: «Абаскаль постоянно меняет состав, это нервирует команду, не дает стабильности»

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча 15-го тура чемпионата России, в котором «Спартак» на своем поле одержал победу над «Ростовом» со счетом 2:1, а также раскритиковал главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.

«Спартак» много матчей начинает ярко — с позиции силы, активно. Сейчас забили быстрые мячи, но потом происходит то же, что и почти всегда. Команда впадает в ступор, пропускают, а потом начинается вообще пожар. Концовка второго тайма — плохо, просто отбивались, чтобы хоть как сохранить победный счет.

На мой взгляд, такой нервяк — следствие работы Абаскаля. Когда он постоянно меняет состав, это нервирует команду, не дает стабильности. Счастье, что на неделе между матчами с «Локо» и «Ростовом» не было Кубка, иначе бы опять были перемены, люди теряют уверенность.

«Спартак» хорошо начал, но не добил соперника, не чувствовалось уверенности — потому что тренер ее не дает. А второй тайм просто отбивался, причем беспорядочно, «Ростов» был очень близок ко второму голу. В таких провалах виноват тренер.

Абаскаль после матча помахал руками трибунам и побежал в раздевалку радоваться. Нечему радоваться — вы отскочили. Повезло, что «Ростов» не забил второй», — написал Ловчев.