Футбол. Евро-2020, 1/8 финала. Англия обыграла Германию на «Уэмбли» и вышла в четвертьфинал

Сборная Англии на лондонском стадионе «Уэмбли»  обыграла команду Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме голов не было.

Счет на 75-й минуте встречи открыл Рахим Стерлинг.  Для 26-летнего форварда этот мяч стал третьим на турнире.

Вскоре у нападающего немецкой команды Томаса Мюллера был шанс восстановить равенство, однако он промахнулся, выйдя один на один с голкипером англичан Джорданом Пикфордом.

Под занавес игры еще один гол в сетку ворот Мануэля Нойера отправил форвард лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн.

В четвертьфинале Евро-2020 англичане сыграют с победителем встречи Швеция — Украина, которая начнется в 22:00 по московскому времени.

Англия — Германия — 2:0 (0:0).

Голы: 1:0 — Стерлинг (75), 2:0 — Кейн (86).