Футбол. Евро-2020, 2-й тур. Германия победила Португалию

Сборная Германии уверенно обыграла команду Португалии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче открыл форвард португальцев Криштиану Роналду. Португалец впервые в карьере забил в ворота сборной Германии.

Еще до перерыва немцы не только сравняли счет, но и вышли вперед — 2:1. Оба мяча записаны н игроком португальской команды как автоголы.

Во втором тайме Кай Хавертц укрепил преимущество немецкой сборной — 3:1. На 60-й минуте Гозенс отправил четвертый мяч в ворота сборной Португалии.

Диогу Жота помог португальцам избежать крупного поражения, забив мяч в середине второго тайма с передачи Роналду.

В последнем туре группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Германии сыграет с венграми, команда Португалии встретится с Францией.

Португалия — Германия — 2:4 (1:2).

Голы: 1:0 — Роналду (15), 1:1 — Диаш (35) — автогол, 1:2 — Геррейру (39) — автогол,  1:3 — Хавертц (51), 1:4 — Гозенс (60), 2:4 — Жота (67).