Футбол. Евро-2024. Испания разгромила Грузию и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Футболисты сборной Испании вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Германии, обыграв национальную команду Грузии. Игра, прошедшая на «Райн-Энерги» в Кельне, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Луиса де ла Фуэнте.

Испанцы пропустили на 18-й минуте в результате автогола Робена Ле Нормана. До конца тайма «Красная фурия» сравняла счет благодаря точному удару Родри.

После перерыва Испания не только вышла вперед, но и довела дело до разгрома, голами отличились Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо.

Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, где встретится с Германией. Матч пройдет 5 июля в Штутгарте.

Футбол. Евро-2024, 1/8 финала:

Испания — Грузия — 4:1 (1:1).

Голы: 0:1 — Ле Норман (18) — автогол, 1:1 — Родри (39), 2:1 — Руис (51), 3:1 — Уильямс (75), 4:1 — Ольмо (83).