Футбол. Евро-2024, квалификация, группа F. Покер Лукаку принес сборной Бельгии победу над Азербайджаном

Сборная Бельгии нанесла крупное поражение команде Азербайджана и с первого места в группе вышли в финальный раунд чемпионата Европы 2024 года.

Встреча группы F, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 5:0.

Четыре гола в течение 20 минут первого тайма забил Ромелу Лукаку. Еще один мяч в концовке в свой актив записал Леандро Троссар.

Бельгия набрала 20 очков и опередила Австрию (19), которая вышла в финальный турнир со второго места.

В другом матче этой группы сборная Швеции на своем поле обыграла команду Эстонии — 2:0.

Швеция (10) завершила отборочный турнир на третьем месте, Эстония (1) осталась на последнем месте в группе.

Футбол. Отборочный турнир, группа F, 9-й тур:

Бельгия — Азербайджан — 5:0 (4:0).

Голы: 1:0 — Лукаку (17), 2:0 — Лукаку (25), 3:0 — Лукаку (30), 4:0 — Лукаку (37), 5:0 — Троссар (90).