Футбол. Квалификация Евро-2020. Нидерланды проиграли на своем поле Германии, другие результаты

В матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Германии победила на выезде команду Нидерландов со счетом 3:2.

После первого тайма немцы вели в счете 2:0, голы на счету полузащитник «Манчестер Сити» Лероя Сане и хавбека «Баварии» Сержа Гнабри.

В самом начале второго тайма защитник хозяев поля Маттейс де Лигт отквитал один гол, переправив мяч головой в дальний угол ворот Мануэля Нойера.

На 63 минуте поединка полузащитник французского «Лиона» Мемфис Депай сравнял счет — 2:2.

Надо сказать, что второй тайм проходил под диктовку сборной Нидерландов, тем обиднее для них пропущенный гол на 90 минуте встречи, у немцев точный победный удар на счету защитника «Хоффенхайма» Нико Шульца.

Нидерланды уступили на своем поле немцам впервые за последние 23 года.

Нидерланды — Германия — 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 — 15 Сане, 0:2 — 34 Гнабри, 1:2 — 48 ле Лигт, 2:2 — 63 Депай, 2:3 — 90 Шульц.

Результаты других матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года игрового дня:

Казахстан — Россия — 0:4

Уэльс — Словакия — 1:0

Израиль — Австрия — 4:2

Сан-Марино — Шотландия — 0:2

Венгрия — Хорватия — 2:1

Кипр — Бельгия — 0:2

Польша — Латвия — 2:0

Словения — Македония — 1:1