Футбол. Кубок Испании, 1/4 финала, ответный матч. «Барселона» забила шесть голов «Севилье» и вышла в полуфинал

В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании «Барселона» обыграла на своем поле «Севилью» со счетом 6:1.

Дублем в составе каталонского клуба в этой встрече отметился бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо. Еще по голу на счету Ивана Ракитича, Серджи Роберто, Луиса Суареса и Лионеля Месси.

Напомню, в первом четвертьфинальном матче «Барселона» уступила «Севилье» в гостях — 0:2.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния в полуфинал Кубка страны вышла «Барселона».

«Барселона» — «Севилья» — 6:1 (2:0)

Голы: 1:0 — 13 Коутиньо пенальти, 2:0 — 31 Ракитич, 3:0 — 53 Коутиньо, 4:0 — 54 Серджи Роберто, 4:1 — 67 Арана, 5:1 — 89 Суарес, 6:1 — 90+3 Месси.

В другом четвертьфинальном матче сегодняшнего игрового дня «Бетис» обыграл на своем поле «Эспаньол» со счетом 3:1 (первый матч — 1:1) и также вышел в полуфинал Кубка страны.