Футбол. Кубок Италии, 1/2 финала. «Аталанта» разгромила «Фиорентину» и вышла в финал, где сыграет с «Ювентусом»

«Аталанта» на своем поле с крупным счетом обыграла «Фиорентину» в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии — 4:1.

Победу хозяевам принесли голы Тена Копмайнерса, Джанлуки Скамакки, Адемолы Лукмана и Марио Пашалича.

Единственный мяч гостей на 68-й минуте забил Лукас Мартинес.

«Фиорентина» играла в меньшинстве с 53-й минуты, красную карточку получил Никола Миленкович.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук начал игру на скамейке запасных и появился на поле на 74-й минуте.

В первом матче «Аталанта» уступила «Фиорентине» со счетом 0:1.

Таким образом, бергамаски одержали победу по сумме двух матчей (4:2) и вышли в финал Кубка Италии. В решающем матче команда Джан Пьеро Гасперини встретится с «Ювентусом».

Футбол. Кубок Италии, 1/2 финала, ответный матч:

«Аталанта» — «Фиорентина» — 4:1 (1:0).

Голы: 1:0 — Копмайнерс (8), 1:1 — Мартинес (68), 2:1 — Скамакка (75), 3:1 — Лукман (90+5), 4:1 — Пашалич (90+8).