Футбол. Кубок России. «Зенит» на выезде победил «Ахмат» по пенальти, другие результаты

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура групповой стадии Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Грозненцы забили два быстрых гола, на 4-й минуте отличился Светослав Ковачев, а на 14-й минуте — Иван Олейников.

Форвард «Зенита» Иван Сергеев сравнял счет, забив два гола на 27-й и 33-й минутах, а другой нападающий петербуржцев Матео Кассьерра вывел свою команду вперед на 42-й минуте.

«Ахмат» перевел игру в серию пенальти благодаря голу Владимира Ильина на 69-й минуте.

«Зенит» одержал победу в серии пенальти со счетом 4:2.

Команда из Санкт-Петербурга идет на втором месте в таблице группы C с 8 очками в 4 матчах, «Ахмат» занимает третью строчку с 4 очками.

В следующем туре FONBET Кубка России «Зенит» примет на своем поле «Балтику» (3 октября), а «Ахмат» встретится с «Крыльями Советов» в гостях — 4 октября.

Футбол. Кубок России. 2023-24. Путь РПЛ, 4-й тур:

«Ахмат» Грозный — «Зенит» Санкт-Петербург — 3:3 (2:3), по пенальти — 2:4.

Голы: 1:0 — Ковачев (4), 2:0 — Олейников (14), 2:1 — Сергеев (27), 2:2 — Сергеев (33), 2:3 — Кассьерра (42), 3:3 — Ильин (69).