Футбол. «Ливерпуль» обыграл в серии пенальти «Челси» и стал 9-кратным обладателем Кубка английской лиги

«Челси» и «Ливерпуль» встретились в финальном матче Кубка английской лиги. Игра прошла на лондонском стадионе «Уэмбли».

В основное время команды не смогли отличиться. Два овертайма также завершились безголевой ничьей.

Три гола в этой встрече были не засчитаны из-за офсайда. Во втором тайме был отменен гол защитника «Ливерпуля» Джоэля Матипа, а в дополнительное время не засчитаны голы нападающего «Челси» Ромелу Лукаку и хавбека Кая Хаверца.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Ливерпуль» (11:10). На серию пенальти в составе «Челси» произошла замена — вместо вратаря Эдуара Менди вышел Кепа Аррисабалага. Именно он не смог реализовать 11-й пенальти «Челси».

Таким образом, «Ливерпуль» стал 9-кратным обладателем Кубка английской лиги.