Футбол. Лига Европы. «Краснодар» одержал волевую победу над «Севильей». Окриашвили забил победный гол через себя

Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» одержал волевую победу над испанской «Севильей» со счетом 2:1.

При чем, после первого тайма хозяева поля проигрывали, мяч на 43 минуте поединка записан, как автогол на полузащитника «Краснодара» Шарля Каборе.

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у российского клуба было больше моментов в первом тайме, да и игру вел именно «Краснодар», и это, играя против «Севильи», которая недавно «вынесла» мадридский «Реал» в примере.

После перерыва краснодарцы усилили натиск на ворота испанской команды, но мяч упорно не шел в сетку.

«Краснодар» все-таки сравнял счет на 72 минуте, красивую атаку российского клуба точным ударом замкнул уругвайский полузащитник Маурисио Перейра. До этого момента каркас ворот принимал все удары хозяев поля на себя.

За несколько минут до финального свистка вышедший на замену полузащитник Торнике Окриашвили ударом через себя установил окончательный счет на табло — 2:1. Сумасшедший удар ножницами Окриашвили, и «Краснодар» одерживает великолепную победу над «Севильей».

«Краснодар» набрал 6 очков после двух туров и единолично возглавляет турнирную таблицу группы J.

«Краснодар» Россия — «Севилья» испания — 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 — 43 Каборе автогол, 1:1 — 72 Перейра, 2:1 — 88 Окриашвили.