Футбол. Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. «Айнтрахт» победил «Барселону» и вышел в полуфинал, другие результаты

Немецкий «Айнтрахт» выбил испанскую «Барселону» из розыгрыша Лиги Европы.

После ничьей в Германии (1:1) «Айнтрахт» обыграл сине-гранатовых в Каталонии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкого клуба.

На 4-й минуте Филип Костич реализовал пенальти и вывел гостей вперед. На 36-й минуте Рафаэль Борре великолепным ударом в девятку сделал счет 2:0. В середине второго тайма Костич оформил дубль.

«Барселона» оба своих гола забила в компенсированное время. Сперва отличился Серхио Бускетс, а на 10-й добавленной минуте с пенальти забил Мемфис Депай.

«Айнтрахт» вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет против лондонского «Вест Хэма».

Футбол. Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч:

«Барселона» (Испания) — «Айнтрахт» (Германия) — 2:3 (0:2).

Голы: 0:1 — Костич (4), 0:2 — Борре (36), 0:3 — Костич (67), 1:3 — Бускетс (90+1), 2:3 — Депай (90+10) — пенальти.

Результаты других ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы:

«Аталанта» (Италия) — «Лейпциг» (Германия) — 0:2, первый матч — 1:1.

«Лион» (Франция) — «Вест Хэм» (Англия) — 0:3, первый матч — 1:1.

«Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — «Брага» (Португалия) — 2:1, первый матч — 0:1, дополнительное время — 1:0.