Футбол. Лига Европы, 1/8 финала. «Вест Хэм» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал, другие результаты

Лондонский «Вест Хэм» пробился в четвертьфинал Лиги Европы, выбив из борьбы испанскую «Севилью».

Ответная встреча 1/8 финала состоялась в Лондоне и завершилась по итогам овертайма со счетом 2:0 в пользу хозяев.

После основного времени лондонцы вели — 1:0. Гол забил Томаш Соучек на 39-й минуте.

Поскольку в первом матче с аналогичным счетом выиграли испанцы, было назначено дополнительное время. Решающий мяч на 112-й минуте забил Андрей Ярмоленко.

Таким образом, в следующую стадию прошел «Вест Хэм».

Напомню, что «Севилья» является 4-кратным победителем турнира, еще дважды команда выигрывала Кубок УЕФА.

Футбол. Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч:

«Вест Хэм» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Голы: 1:0 — Соучек (39), 2:0 — Ярмоленко (112).

Результаты других ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы:

«Байер» (Германия) — «Аталанта» (Италия) — 0:1, первый матч — 2:3.

«Галатасарай! (Турция) — «Барселона» (Испания) — 1:2, первый матч — 0:0.

«Монако» (Франция) — «Брага» (Португалия) — 1:1, первый матч — 0:2.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — 2:1, первый матч — 0:3.

«Айнтрахт» (Германия) — «Бетис» (Испания) — 1:1, первый матч — 2:1.

«Лион» (Франция) — «Порту» (Португалия) — 1:1, первый матч — 1:0.