Футбол. Лига Европы, 1/8 финала. «Зенит» не смог обыграть в Санкт-Петербурге «Лейпциг»

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» сыграл на своем поле вничью со счетом 1:1 с немецким «Лейпцигом».

Гости отрыли счет в этой встрече в середине первого тайма, отличился французский нападающий Жан-Кевин Огюстен.

Российский клуб отыгрался перед самым перерывом, гол забил аргентинский форвард Себастьян Дриусси после отличной передачи капитана команды Доменико Кришито.

Во втором тайме много опасных моментов было и у хозяев поля и у гостей, но счет больше не изменился.

Напомню, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Германии «Зенит» проиграл «Лейпцигу» 1:2.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния в четвертьфинал турнира вышел немецкий клуб.

«Зенит» свое выступление в нынешнем сезоне в Лиге Европы завершил.

«Зенит» Россия — «Лейпциг» Германия — 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 — 22 Огюстен, 1:1 — 45 Дриусси.

Напомню, уже два российских клуба покинули Лигу Европы: московский «Локомотив» и «Зенит».

Теперь надежда только на ЦСКА, который попробует в Лионе победить и выйти в четвертьфинал турнира.