Футбол. Лига наций. Владимир Быстров: «Судья надел турецкую майку и помогал им выиграть»

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал судейство в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций Лиги Наций, где сборная России уступила на выезде команде Турции — 2:3.

«Уровень судейства? Здесь много говорить не нужно. Не было системы VAR, и судья делал то, что хотел. С 24-ой минуты он надел на себя турецкую майку и помогал этой сборной выиграть.

Пенальти? Он все делал правильно, удалил игрока и поставил пенальти. Футболист играл в мяч, это даже близко не пенальти», — сказал Быстров.

Напомню, что эту встречу обслуживал поляк Шимон Марциняк. Арбитр удалил на 24 минуте встречи защитника сборной России Андрея Семенова, а на 52 минуте поставил сомнительный пенальти в ворота Гилерме, который реализовал форвард турецкой команды Дженк Тосун.