Футбол. Лига чемпионов. «Барселона» победила «Ювентус» в Турине, другие результаты

Каталонская «Барселона» обыграла на выезде туринский «Ювентус» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Голами в составе сине-гранатовых отметились нападающие Усман Дембеле в первом тайме и Лионель Месси с пенальти на последних минутах матча.

Нападающий «Ювентуса» Альваро Мората оформил в ворота «Барселоны» хет-трик, однако все голы были отменены VAR.

В матче не принял участия форвард туринцев Криштиану Роналду, который болеет коронавирусом.

После двух туров в таблице группы G лидирует «Барселона», набрав 6 очков. Далее идут «Ювентус» (3), «Динамо» (1) и «Ференцварош» (1).

В следующем туре 4 ноября «Барселона» на своем поле примет «Динамо», а «Ювентус» в тот же день сыграет в Венгрии с «Ференцварошем».

«Ювентус» Италия — «Барселона» Испания — 0:2 (0:1).

Голы: 0:1 — 14 Дембеле, 0:2 — 90 Месси пенальти.

Результаты других матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов игрового дня:

«Краснодар»  Россия — «Челси» Англия — 0:4

«Истанбул» Турция — «ПСЖ» Франция — 0:2

«Брюгге» Бельгия — «Лацио» Италия — 1:1

«Севилья» Испания — «Ренн» Франция — 1:0

«Манчестер Юнайтед» Англия — «Лейпциг» Германия — 5:0

«Боруссия» Дортмунд Германия — «Зенит» Россия — 2:0

«Ференцварош» Венгрия — «Динамо» Киев Украина — 2:2.