Футбол. Лига чемпионов, группа В. «Реал» проиграл в Мадриде «Шахтеру»

Мадридский «Реал» проиграл на своем поле донецкому «Шахтеру» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Украинский клуб победил в Мадриде со счетом 3:2.

После первого тайма «Реал» уступал сопернику со счетом 0:3. Голы на счету Тете и Манора Соломона, а также защитника мадридцев Рафаэля Варана, который отправил мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Реал» смог забить два мяча — Лука Модрич забил дальним ударом, а Винисиус Хуниор отличился спустя 15 секунд после выхода на замену.

В самой концовке матча еще один гол забил полузащитник «Реала» Федерико Вальверде, однако его мяч был отменен после просмотра ВАР.

Во 2-ом туре «Реал» в гостях сыграет с менхенгладбахской «Боруссией», «Шахтер» дома примет миланский «Интер».

«Реал» Мадрид Испания — «Шахтер» Донецк Украина — 2:3 (0:3).

Голы: 0:1 — 29 Гете, 0:2 — 33 Варан автогол, 0:3 — 42 Соломон, 1:3 — 54 Модрич, 2:3 — 59 Винисиус Жуниор.