Футбол. Лига чемпионов. Группа B, 5-й тур. «Арсенал» разгромил «Ланс» и вышел в плей-офф, другие результаты

«Арсенал» крупно обыграл «Ланс» в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов — 6:0.

Встреча прошла в Лондоне.

Уже в первом тайме «канониры» забили 5 безответных мячей. По мячу на свой счет записали Кай Хаверц, Габриэль Жезус, Букайо Сака, Габриэл Мартинелли и Мартин Эдегор.

В перерыв гости сделали сразу три замены, но изменить счет им не удалось. В концовке встречи полузащитник «Арсенала» Жоржиньо реализовал пенальти, забив 6-й гол.

Лондонская команда гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Также путевку в следующую стадию получил ПСВ, который теперь не опустится ниже 2-го места.

Футбол. Лига чемпионов, группа В, 5-й тур:

«Арсенал» (Англия) — «Ланс» (Франция) — 6:0 (5:0).

Голы: 1:0 — Хаверц (13), 2:0 — Жезус (21), 3:0 — Сака (23), 4:0 — Мартинелли (27), 5:0 — Эдегор (45+1), 6:0 —  Жоржиньо (86).

Результаты других матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов игрового дня: