Футбол. Лига чемпионов, группа G, 1-й тур. «Лейпциг» обыграл на выезде «Янг Бойз»

Немецкий «Лейпциг» обыграл швейцарский «Янг Бойз» на выезде в матче 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 3:1.

На 3-й минуте защитник гостей Мохамед Симакан открыл счет. Француз стал автором первого гола группового турнира Лиги чемпионов-2023/24.

На 33-й минуте форвард хозяев Мешак Элиа сравнял счет.

Затем на 73-й минуте отличился полузащитник «Лейпцига» Ксавер Шлагер, а на 90+2-й минуте — нападающий немецкой команды Беньямин Шешко.

«Лейпциг» и «Янг Бойз» выступают в группе G.

Сегодня, 19 сентября также состоится второй матч в этой группе — «Манчестер Сити» сыграет дома против «Црвены Звезды».

«Лейпциг» в следующем туре встретится на своем поле с «Манчестер Сити» 4 октября. В этот же день «Янг Бойз» сыграет против «Црвены Звезды» на выезде.

Футбол. Лига чемпионов, группа G, 1-й тур:

«Янг Бойз» Швейцария — «Лейпциг» Германия — 1:3 (1:1).

Голы: 0:1 — Симакан (3), 1:1 — Элиа (33), 1:2 — Шлагер (73), 1:3 — Шешко (90+2).