Футбол. Лига чемпионов. Дубль Месси помог «ПСЖ» обыграть «Лейпциг», другие результаты

Французский «ПСЖ» победил на своем поле немецкий «Лейпциг» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет был открыт на 10-й минуте форвардом хозяев Килианом Мбаппе.

Затем парижане пропустили два мяча подряд, у гостей отличились Андре Силва и Норди Мукиеле.

На 67-й минуте Лионель Месси сравнял счет.

Спустя несколько минут аргентинец вывел команду вперед, реализовав пенальти после нарушения правил на Мбаппе. Это первый дубль Месси за французский клуб.

На 5-й минуте компенсированного времени ко второму тайму Мбаппе не смог реализовать очередной 11-метровый, пробив выше ворот.

«ПСЖ» набрал 7 очков и вышел в лидеры группы А, «Лейпциг» — 4-й — 0 очков.

3 ноября «Лейпциг» примет «ПСЖ» на своем поле.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур:

Группа А:

«ПСЖ» Франция — «Лейпциг» Германия — 3:2 (1:1).

Голы: 1:0 — Мбаппе (10), 1:1 — Андре Силва (28), 1:2 — Мукиеле (57), 2:2 — Месси (67), 3:2 — Месси (74) — пенальти.

Результаты других матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов игрового дня:

«Бешикташ» Турция — «Спортинг» Португалия — 1:4

«Брюгге» Бельгия — «Манчестер Сити» Англия — 1:5

«Атлетико» Испания — «Ливерпуль» Англия — 2:3

«Интер» Италия — «Шериф» Молдова — 3:1

«Шахтер» Украина — «Реал» Испания — 0:5

«Аякс» Нидерланды — «Боруссия» Дортмунд Германия  — 4:0

«Порту» Португалия — «Милан» Италия — 1:0.