Футбол. Лига чемпионов, квалификация, 2 раунд, первый матч. ПАОК обыграл на своем поле «Базель», другие результаты

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК обыграл на своем поле швейцарский «Базель» со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в первом тайме, отличился испанский полузащитник Хосе Каньяс.

Сербский нападающий греческого клуба Александр Прайович удвоил преимущество своей команды за 10 минут до финального свистка.

Буквально черед две минут отставание гостей сократил швейцарский форвард «Базеля» Альбиан Айети.

Ответный матч состоится 1 сентября в Швейцарии.

Напомню, победитель этого противостояния сыграет с московским «Спартаком» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

ПАЛК Греция — «Базель» Швейцария — 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 — 32 Каньяс, 2:0 — 80 80 Прайович, 2:1 — 82  Айети.

Результаты других первых матчей 2 раунда квалификации Лиги чемпионов первого игрового дня:

«Астана» Казахстан — «Мидтьюлланн» Дания — 2:1

«ЧФР» Клуж Румыния — «Мальме» Швеция — 0:1

«Динамо» Загреб Хорватия — «Хапоэль Беер- Шева» Израиль — 5:0

«Шкендия -79» Македония — «Шериф» Молдова — 1:0

«Црвена Звезда» Сербия — «Судува Литва — 3:0

«Легия» Польша — «Спартак» Трнава Словакия — 0:1, ижет 80 минута матча.