Футбол. Лига чемпионов, 1/2 финала. «Тоттенхэм» обыграл «Аякс» и вышел в финал. Моура оформил хет-трик

В ответном мачте 1/2 финала Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» обыграл на выезде амстердамский «Аякс» со счетом 3:2.

Причем, после первого тайма хозяева поля вели в счете 2:0, но в итоге не смогли удержать хорошее преимущество.

Во втором тайме хет-трик в исполнении бразильского полузащитника Лукаса Моуры принес победу английскому клубу. Победный гол «шпоры» забили на исходе пятой компенсированной минуте.

Напомню, в первом матче в Лондоне «Тоттенхэм» уступил «Аяксу» — 0:1.

Таким образом, по сумме двух матчей в финал Лиги чемпионов впервые в своей истории вышел «Тоттенхэм».

В финале турнира «Тоттенхэм» сыграет с другим английским клубом «Ливерпулем», который прошел в полуфинале испанскую «Барселону» — 0:3, 4:0.

«Аякс» Голландия — «Тоттенхэм» Англия — 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 — 5 де Дигт, 2:0 — 36 Зиеш, 2:1 — 55 Лукас Моура, 2:2 — 59 Лукас Моура, 2:3 — 90+5 Лукас Моура.