Футбол. Лига чемпионов, 1/4 финала. «Ливерпуль» победил «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум» и вышел в полуфинал

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» победил на выезде «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

При чем, после первого тайма хозяева поля вели в счете 1:0. Во втором тайме гости дважды огорчили местных футболистов и в итоге оержали волевую победу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохаммед Салах (56-я минута) и Роберто Фирмино (77). У проигравших отличился Габриэл Жезус на второй минуте поединка.

В перерыве встречи судья испанец Антонио Матеу Лахос удалил главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу, который активно выражал недовольство действиями арбитра в первой половине встречи. Второй тайм испанский специалист провел на трибуне.

Напомню, в первом матче «Ливерпуль» был также сильнее «Сити» 3:0.

Таким образом, «Ливерпуль» вышел в полуфинал турнира в третий раз в своей истории и впервые с сезона-2007/08.

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 — 2 Жезус, 1:1 — 56 Салах, 1:2 — 77 Фирмино.