Футбол. Лиги чемпионов, группа G, 6-й тур. «Манчестер Сити» обыграл «Црвену Звезду» и вышел в плей-офф с первого места

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Црвену Звезду» в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов — 3:2.

Победу английскому клубу принесли голы Мики Хэмилтона (19-я минута), Оскара Бобба (62-я) и Калвина Филлипса (пен. 85-я).

За «Црвену Звезду» первый гол отыграл Хван Ин Бом на 76-й минуте. Второй мяч на счету Александара Катаи — 90+1.

В параллельном матче «Лейпциг» на своем поле одержал победу над «Янг Бойз» — 2:1.

«Манчестер Сити» одержал шестую победу в шести матчах и с 18 очками занял первое место в группе G.

«Лейпциг» (12 очков) стал вторым в квартете и также сыграет в плей-офф Лиги чемпионов.

«Янг Бойз» (4) стал третьим и продолжит выступления в Лиге Европы, а «Црвена Звезда» (1) замкнула группу и покинула еврокубки.

Футбол. Лига чемпионов, группа G, 6-й тур:

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Манчестер Сити» (Англия ) — 2:3 (0:1).

Голы: 0:1 — Хэмилтон (19), 0:2 — Бобб (62), 1:2 — Хван Ин Бом (76), 1:3 — Филлипс (85) — пенальти, 2:3 — Катаи (90+1),

«РБ Лейпциг» (Германия) — «Янг Бойз (Швейцария) — 2:1 (0:0).

Голы: 1:0 — Шешко (51), 1:1 — Колли (53), 2:1 — Форсберг (56).