Футбол. Лиги чемпионов, 1-ый раунд, ответный матч. БАТЭ обыграл в Польше «Пяст» и вышел во 2-ой раунд,, другие результаты

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов белорусский БАТЭ обыграл в Польше «Пяст» со счетом 2:1.

Причем, хозяева поля первыми открыли счет в этом поединке и после первого тайма обыгрывали гостей 1:0.

Все решилось в последние десять минут встречи, за которые БАТЭ дважды огорчил местный клуб.

Напомню, в первом матче в Беларуси команды разошлись миром — 1:1.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния во второй отборочный раунд Лиги чемпионов вышел БАТЭ.

В следующей стадии турнира белорусский клуб сыграет с норвежским «Русенборгом».

«Пяст» Гливице Польша — БАТЭ Беларусь — 1:2, первый матч — 1:1

Голы: 1:0 — 21 Червиньски, 1:1 — 82 Мукам пенальти, 1:2 — 87 Волков.

Результаты других ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов игрового дня:

«Рига» Латвия — «Дандолк» Ирландия — 0:0, первый матч — 0:0, после пенальти — 4:5

АИК Швеция — «Арарат-Армения» — Армения — 3:1, первый матч — 1:2

«Русенборг» Норвегия — «Линфилд» Северная Ирландия — 4:0, первый матч — 2:0

«Карабах» Азербайджан — «Партизани» Албания — 2:0, первый матч — 0:0

«Лудогорец» Болгария — «Ференцварош» Венгрия — 2:3, первый матч — 1:2

ЧФР Клуж Румыния — «Астана» Казахстан — 3:1, первый матч — 0:1

«Марибор» Словения — «Валюр» Исландия — 2:0, первый матч — 3:0

«Сутьеска» Никшич Черногория — «Слован» Братислава Словакия — 1:1, первый матч — 1:1, после пенальти — 3:2

«Селтик» Шотландия — «Сараево» Босния — 2:1, первый матч  — 3:1.