Футбол. «Локомотив» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку судейству в ряде эпизодов матча Кубка России со «Спартаком»

Глава пресс-службы «Локомотива» Артем Загуменнов сообщил, что клуб отправил обращение в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку нескольким эпизодам ответного матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спартака», в котором железнодорожники уступили со счетом 2:4.

«Мы отправили обращение в ЭСК с просьбой дать оценку нескольким эпизодам в матче против «Спартака». В частности, на 42 минуте встречи с неназначением пенальти после единоборства Даниила Хлусевича и Антона Миранчука. В данном эпизоде игрок «Спартака» также должен был получить желтую карточку и удален с поля. Важно отметить, что аналогичное нарушение должно наказываться жёлтой карточкой и назначением пенальти в соответствии с учебными материалами судейского комитета и департамента судейства Российского футбольного союза (РФС), которые были направлены в клубы в сентябре 2022 года.

На 56-й минуте матча эпизоду с голом в наши ворота предшествовали нарушения правил на Артеме Карпукасе и Наире Тикнизяне.

Заключительный момент, который нам бы хотелось прояснить, касается назначенного пенальти за попадание мяча в штрафной площади в руку Херману Конти, которая находилась в «опоре» во время подката после передачи игрока «Спартака», что также не является игрой рукой в соответствии с разосланными учебными материалами РФС.

Соответствующее письмо с обращением в ЭСК РФС уже отправлено в РФС», — «, — сообщили в пресс-службе ФК «Локомотив».