Футбол. Марцел Личка: «Большой плюс, что «Динамо» смогло победить «Ботев», уступая со счетом 0:2»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу над болгарским клубом «Ботев» на сборах в Турции — 3:2.

«Многие футболисты провели на поле 90 минут? Да, им было тяжело, так как в четверг они получили большую нагрузку. У нас еще месяц до возобновления сезона, так что продолжаем хорошую работу плюс добавляем игровую практику. 90 минут — это хорошая подготовка, ведь после 60-70 минут ноги уже не такие свежие и приходится больше думать, чтобы принимать правильные решения.

Понятно, что пока не все получается так, как мы хотим, и это нормально, когда не хватает свежести в ногах. Большой плюс, что смогли победить, проигрывая по ходу матча 0:2. Были хорошие моменты во втором тайме, которые потом разберем на теории: в самом начале Луис, Егор и Карра провели опасную атаку, потом Федя много придумывал, Глади мог забить в моменте, когда мы в 2-3 паса дошли от своих ворот до чужих — супер. Самое важное, что все закончили матч здоровыми и не получили повреждений»,  — сказал Личка.