Футбол. Марцел Личка — о матче с «Зенитом»: «Я доволен игрой «Динамо», но реализация должна быть в 100 раз лучше»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал игру команды в матче с «Зенитом» в 4-м туре РПЛ — 0:1.

«Если ты хочешь побеждать и быть успешным, то в таких больших играх нужно использовать свои моменты. Здесь у тебя не будет по 15 моментов для гола, а в лучшем случае два или три. У нас были неплохие моменты и в первом тайме, и во втором.

Когда тебе дарят пенальти, его нужно забивать. У Нгамалё еще за несколько минут до пенальти был хороший момент, счёт уже мог быть 1:1. Когда мы так хорошо и дисциплинировано проводим матч и доставляем проблемы «Зениту», то я доволен игрой «Динамо». Но реализация должна быть в 100 раз лучше.

Думаю, что за год мы уже сделали большой шаг. В ментальном плане мы движемся вперед. Надеюсь, команда продолжит отлично работать», — сказал чех.