Футбол. Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов: «Мечтаем о выходе на Евро»

Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов прокомментировал победу над Финляндией в гостевом матче отборочного турнира Евро-2024.

После первого тайма Казахстан проигрывал со счетом 0:1, но сумел вырвать победу благодаря дублю Бактиера Зайнутдинова. Победный гол был забит на 89-й минуте, Зайнутдинову ассистировал Оразов.

«Эта игра доказала, что у нас есть характер. Мы все мечтаем о выходе на Евро. Будем добиваться своей цели через боль и кровь. Оставшиеся две игры будем играть только на победу.

После матча в раздевалке творилось безумие. Атмосфера в сборной шикарная. И я надеюсь, что она останется такой.

Секрет успеха состоит в наших болельщиках, которые приехали на стадион в Хельсинки. Была атмосфера как на домашних матчах. Благодарны всем, кто за нас болеет и приезжает из разных городов и стра», — сказал Оразов.

Казахстану осталось провести два матча: 17 ноября на своем поле с Сан-Марино, 20 ноября в гостях со Словенией.