Футбол. Жоан Лапорта назвал позором большое количество болельщиков «Айнтрахта» на домашнем матче «Барселоны» в Лиге Европы

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта выразил недовольство большим количеством болельщиков немецкого «Айнтрахта» на стадионе «Камп Ноу» в ответном четвертьфинале Лиги Европы.

Ранее СМИ сообщали, что на арене присутствовали около 30 тысяч фанатов немецкой команды. В знак протеста болельщики «сине-гранатовых» покинули свои места в перерыве матча и вернулись к середине второго тайма.

«Это позор, который нельзя повторять. У нас есть информация о том, что произошло. Это возмутительно и позорно. Мы не можем избежать определенных ситуаций, но они были разрешены в течение многих лет. С этого момента нам надо быть строже. Когда мы обработаем полученную информацию, мы примем меры. Мне, как фанату «Барселоны», стыдно за то, что я увидел. Я видел много болельщиков другой команды и очень сожалею о том, что произошло. Мне было стыдно. Это ситуация, которой не должно было произойти», — сказал Лапорта.

По итогам двух матчей «Барселона» не смогла выйти в полуфинал Лиги Европы, уступив «Айнтрахту» (1:1, 2:3).